Меню

Рубрика «Бизнес»

Открытие магазина отделочных материалов

Открытие магазина отделочных материалов

В зависимости от того, каким будет стартовый капитал, и каким ассортиментом товаров вы взялись торговать, можно открыть или небольшой павильон площадью 100 квадратных метров, или большой магазин отделочных материалов, рассчитанный на избирательных покупателей. Первый тип магазинов, бюджетного направления, открывают чаще всего на территории рынка или торгового центра, в спальном районе города или поблизости от новостроек. …

Как мама в декрете может начать свой бизнес?

Как мама в декрете может начать свой бизнес?

Мать двоих детей из Великобритании Дениз Проктор открыла свой собственный бизнес в сфере оказания услуг аренды мебели и различных приспособлений для детей «The Baby Loft» Идея для создания собственного бизнеса Она находилась в декретном отпуске, ухаживая за своей маленькой дочкой, когда ее вдруг осенила мысль, что маленькие детки постоянно нуждаются в каких-нибудь вещах, однако лишь …

Разведение раков как бизнес

Разведение раков как бизнес

Использовать для разведения раков можно любые участки – фермерские, частные, или даже приусадебные. Главное чтобы на их территории находился искусственный или естественный водоем. Типы хозяйств подразделяются на два вида: прудовое и заводское. Первый вариант специалисты считают наиболее выгодным, так как разведение раков – процесс достаточно сложный и трудоемкий. Начинающие раководы могут, для начала, заняться разведением …

Бизнес идея собственной мини-птицефермы

Организация мини-птицефермы

Собственное дело по разведению перепелок – достаточно прибыльный бизнес. Однако прежде чем начать процесс по его организации, начинающему предпринимателю следует тщательно изучить все аспекты данной сферы деятельности, прежде чем решение будет принято окончательно. С чего начать? В данном бизнесе без регистрации юридического лица не обойтись. Это необходимо для того, чтобы сдавать продукцию на реализацию в …

25 самых выдающихся книг о бизнесе и менеджменте

25 самых выдающихся книг о бизнесе и менеджменте

1 Век абсурдов (1989), Чарльз Хэнди Профессор Лондонской школы бизнеса рассказывает о драматических переменах в повседневной и рабочей жизни людей. Новые технологии отменяют привычные правила и способы работы. Книгу называют пророческой, ведь спустя десятилетия мысли Хэнди стали еще более актуальными. 2 Построенные навечно. Успех компаний, обладающих видением (1994), Джим Коллинз, Джерри Поррас Авторы изучают успех …

error: Content is protected !!